РУС  ENG
ООО "Новосиленд"
 
Морские перевозки
 
Обратитесь к нам:

Тел.: 8 (8617) 64-55-27
         +7 (989) 242-21-34

Факс: 8 (8617) 67-61-99


E-mail: forwarding@novosealand.ru

Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в том, что услуги будут предоставлены Вам в полном объеме и в кратчайшие сроки, на выгодных для Вас условиях.
 
24.11.2017

24.11.2017 // Госдуме не оставляют времени на раздумья. Править ТК РФ придется впопыхах


Законопроект по таможенному регулированию в России нужно умудриться успеть принять до 1 декабря

Законопроекты, которые вносили бы необходимые изменения в российское законодательство по вопросу таможенного регулирования, до сих пор не внесены в Госдуму, передает информационное агентство «REGNUM». 

По этой причине у депутатов совершенно не остается времени для детального рассмотрения вопроса. 

– У нас до сих пор не внесен законопроект по таможенному регулированию в РФ. Закон должен вступить в действие с 1 января 2018 года, а для этого он должен быть принят 1 декабря этого года, потому что таможенные тарифы, которые там указаны, это фактически налоги, – пояснил «REGNUM» глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. 

После ратификации нового Таможенного кодекса ЕАЭС Россия должна привести в соответствие национальное законодательство. Таможенные кодексы РФ и ЕАЭС должны быть единообразными, а до вступления в силу единого для всех стран ЕврАзЭС документа остается меньше полутора месяцев.

– Но у нас до сих законопроект не внесен и я не очень понимаю, как мы собираемся принимать закон, который является продолжением развития Таможенного кодекса, который был принят. Поскольку теперь это межгосударственное регулирование, а внутренние вопросы у нас до сих пор не урегулированы, – недоумевает глава думского комитета. Напомним, что 14 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о ратификации договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза. А в конце октября его ратифицировала Госдума РФ.

Источник/подробнее: http://logirus.ru/news/custom_and_ved/gosdume_ne_ostavlyayut_vremeni_na_razdumya-_pravit_tk_rf_pridetsya_vpopykhakh.html
 
  Написать нам Вы можете на e-mail: forwarding@novosealand.ru
Позвонить нам Вы можете по телефонам: +7 (8617) 64-55-27, +7 (989) 242-21-34
Мы находимся: 353900, г. Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Новороссийской республики, д. 14А, офис 20.