РУС  ENG
ООО "Новосиленд"
 
Морские перевозки
 
Обратитесь к нам:

Тел.: 8 (8617) 64-55-27
         +7 (989) 242-21-34

Факс: 8 (8617) 67-61-99


E-mail: forwarding@novosealand.ru

Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в том, что услуги будут предоставлены Вам в полном объеме и в кратчайшие сроки, на выгодных для Вас условиях.
 
06.12.2017

06.12.2017 // НМТП заявил о рисках перевода тарифов в рубли исходя из уровня валютного долга


ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) видит существенные риски от перевода тарифов на услуги стивидоров в российских портах в рубли исходя из уровня валютного долга, сообщил заместитель генерального директора по финансам и экономике НМТП Евгений Коньков в ходе телефонной конференции.

«Как вы помните, были оговорки, в том числе от президента РФ, о том, чтобы предусмотреть особый порядок для тех стивидоров, у которых есть валютный долг. Валютный долг у нас сокращается, но находится на достаточно высоком для нас уровне, и риски, связанные с рублевыми тарифами, для нас существенны», - сказал он.

Коньков напомнил, что НМТП ведет судебные разбирательства с Федеральной антимонопольной службой. «В том числе исход этих судебных споров будет влиять на наше решение и договоренности о сроках, механизме, условиях перевода фиксации тарифов. На сегодняшний день ситуация пока не определена», - отметил он.

НМТП готов переводить тарифы в рубли, однако жестких требований в связи с этим пока нет, добавил Коньков.

Согласно отчетности НМТП по МСФО за январь - сентябрь 2017 года, долг компании составляет $1,3 млрд. Как заявил замминистра транспорта Виктор Олерский сообщал ТАСС, что Минтранс запросит стивидоров на предмет структуры долговых обязательств в валюте и рублях. Он пояснил, что это необходимо для определения переходного периода на рублевые расчеты, который для каждой компании, скорее всего, будет индивидуальным.

Президент России Владимир Путин поручил начать переход на рублевые расчеты в российских морских портах с 1 января 2018 года. При этом для стивидорных компаний, у которых есть обязательства в иностранной валюте, правительству РФ поручено установить переходный период для перевода на рублевые расчеты.

50,1% акций группы находятся в собственности Novoport Holding Ltd, которым паритетно владеют «Транснефть» и «Сумма» Зиявудина Магомедова. Отдельно «Транснефти» через «дочку» принадлежит еще 10,5%, «Сумме» - 2,75%. Еще 20% акций - у Росимущества, 5,3% находятся в управлении ОАО «РЖД».

Источник: http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=67832

 
  Написать нам Вы можете на e-mail: forwarding@novosealand.ru
Позвонить нам Вы можете по телефонам: +7 (8617) 64-55-27, +7 (989) 242-21-34
Мы находимся: 353900, г. Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Новороссийской республики, д. 14А, офис 20.