РУС  ENG
ООО "Новосиленд"
 
Морские перевозки
 
Обратитесь к нам:

Тел.: 8 (8617) 64-55-27
         +7 (989) 242-21-34

Факс: 8 (8617) 67-61-99


E-mail: forwarding@novosealand.ru

Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в том, что услуги будут предоставлены Вам в полном объеме и в кратчайшие сроки, на выгодных для Вас условиях.
 
09.11.2017

09.11.2017 // Турецкие томаты пустили в РФ, но напомнили, чтобы те не обольщались на свой счет


Россия не будет спешить с расширением поставок турецких томатов за счет новых предприятий, пишут «РИА Новости» со ссылкой на главу Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

– Мы будем смотреть на качество турецкой продукции, насколько эти объемы повлияют на цену, на производство внутри России томатов, исходя из этого, будем принимать те или иные решения, – заявил министр. 

Напомним, что запрет на импорт томатов был снят 1 ноября 2017-го. Однако это решение было принято с целым рядом ограничений. 

Во-первых, поставки разрешены лишь с нескольких аккредитованных Россельхознадзором предприятий. 

Во-вторых, объем согласованных поставок совсем небольшой – всего 50 000 тонн. 

В-третьих, разрешение на импорт носит временный характер. 

Пока речь идет о периоде межсезонья – зима и ранняя весна. Неконструктивная позиция властей Турции по допуску российской сельскохозяйственной продукции на свой рынок отношения между странами не улучшают. 

10 октября торговое представительство РФ в Турции получило информацию об изменении с 9 октября правил поставок российской сельхозпродукции в эту страну. Их суть сводится к тому, что российские экспортеры в обязательном порядке должны будут заверять счета-фактуры, предоставляемые в Таможенные службы, в торговом представительстве или дипмиссиях Турции в России. Требование касается импорта пшеницы, нерафинированного подсолнечного масла, кукурузы, сухого гороха, неошелушенного риса, жмыха семян подсолнечника и твердой пшеницы.  Россия запросила у Турции разъяснения по новым введенным экспортным ограничениям. 13 октября замминистра экономического развития РФ Алексей Груздев сообщал, что часть документов от турецкой стороны уже получена. Сейчас в министерстве занимаются их анализом. После этого станет ясно, какие ответные меры может ввести Россия.

Источник: http://logirus.ru/news/custom_and_ved/turetskie_tomaty_pustili_v_rf-_no_napomnili-_chtoby_te_ne_obolshchalis_na_svoy_schet.html
 
  Написать нам Вы можете на e-mail: forwarding@novosealand.ru
Позвонить нам Вы можете по телефонам: +7 (8617) 64-55-27, +7 (989) 242-21-34
Мы находимся: 353900, г. Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Новороссийской республики, д. 14А, офис 20.